Стиль жизни

И сразу в Instagram: 9 лучших приложений для обработки фотографий

Удивляешься, что коллега выкладывает фото в Инстаграм с сияющей ровной кожей и собирает сотни лайков, а у тебя и с 50-й попытки не получается так? Ответ прост: ты пока не освоила приложения для обработки фото. Мы составили подборку лучших приложений, которые отлично справятся с этой задачей.

1. Perfect365

Это приложение понравится тем, кто обожает делать селфи и портреты. Помимо стандартных приемов обработки, здесь можно применить виртуальный макияж и сделать образ более привлекательным.


2. Snapseed

Приложение от компании Google с простым интерфейсом позволяет профессионально обрабатывать ваши снимки. Возможна точечная коррекция кадра, например, можно убрать тень в конкретном месте, не подвергая редактированию все изображение. Также разработчики Snapseed предусмотрели функцию, создающую эффект пленочной фотографии.

3. Facetune

В программе Facetune получится максимально исправить недостатки портретной фотографии или селфи: сделать тон зубов более светлым, скорректировать структуру кожи, убрать теневые участки под глазами и т.д. Максимально удобное приложение для быстрой ретуши.

4. Pixelmator

Данное приложение подходит не только для смартфонов, также его получится установить на планшет или компьютер. В Pixelmator можно найти почти весь функционал редактора Photoshop, однако интерфейс приложения намного проще. Помимо профессиональных инструментов редактирования, в этой программе есть возможность составить коллаж, добавить текст на изображение и порисовать на холсте.

5. VSCO

В этом приложении шикарная библиотека фильтров. Некоторые из них платные, но есть и встроенные интересные варианты. К тому же нет необходимости приобретать много фильтров, выберите лишь несколько вариантов, которые подходят для свадьбы или другого важного события.

6. Touch Retouch

В приложении Touch Retoch получится убрать из кадра те предметы, которые визуально непривлекательны. Например, удалить провода, которые мешают восприятию перспективы улицы и красивого неба.


7. Union

Union заинтересует продвинутых пользователей Instagram. В этом приложении можно создавать многослойные фотографии, добиваясь необычных эффектов. Чтобы понять логику программы, посмотрите наглядные примеры, которые в ней представлены.

8. Mextures

А вам нравятся художественные фильтры в ленте? Световые эффекты, единый градиент в кадре или зернистая фотопленка. Такие эффекты доступны в приложении Mextures. Если вы нашли «свой рецепт» ретуши, этот алгоритм можно сохранить в программе для дальнейшей работы. Стандартные инструменты для обработки – насыщенность, резкость, баланс белого и т. д. – здесь также предусмотрены.


9. Vinci

В этом приложении можно применять различные арт-фильтры, трансформируя ваши фотографии в стилизованные картины. Обработка снимков с помощью Vinci происходит мгновенно.

Фото: Лена Кожинаapple.com

Текст: Екатерина Полещук