Мода. Мода & Красота

Твердая позиция: туфли для тех, кто не любит каблуки

Принципы есть принципы – даже для дня свадьбы, когда наряд невесты должен быть подчеркнуто женственным, не стоит пренебрегать комфортом. Врядли вы научитесь непринужденно ходить и танцевать на шпильках в экспресс режиме. Зачем весь день думать о неудобствах? Забудьте про умопомрачительные каблуки, если отношения с ними сложно назвать безоблачными. Мы выбрали самые модные пары на небольшом устойчивом каблуке, платформе и совсем плоской подошве – чтобы ничто не омрачило ваш праздник.

Классика жанра

1. BURBERRY 2. PRADA 3. NO. 21 4. FRANCESCO RUSSO 5. CHRISTIAN LOUBOUTIN 6. NICHOLAS KIRKWOOD 

Удобные туфли на небольшом каблуке – самый очевидный выбор. Действительно, ну кто вообще заметит недостающие пару сантиметров роста, которые подарили бы шпильки. К праву поглядывать свысока добавились бы и обязанности – поменьше танцевать, не перегружать ноги и вообще делать все, чтобы к вечеру вам не пришлось и вовсе ходить босиком. Словом, если туфли на высоких каблуках – не самая удобная для вас обувь, пусть они останутся дома – свадьба не время для экспериментов. Кстати, сдержанные модели в стиле 1960-х отлично впишутся и в повседневный летний гардероб, а в случае, если вы не планируете судьбу Степфордских жен, то их можно носить и в офис.

Классика, жара

1. GIANVITO ROSSI 2. PRADA 3. JIMMY CHOO 4. GUCCI 5. TTIBI 6. JIL SANDER

Несмотря на капризы погоды, мы верим и ждем наступления тепла. Жарким июньским днем босоножки на устойчивых каблуках станут самым удачным выбором для церемонии. В них гарантированно будет не жарко, а значит – комфортно. Небольшая высота каблуков позволяет забыть о необходимости продумывать каждый шаг и целиком отдаться веселью и чувствам. Стоит ли говорить, что белые босоножки будут пользоваться успехом и после свадьбы.

Следы на песке
1. CHRISTIAN LOUBOUTIN 2. K JACQUES ST TROPEZ 3. ALA?A 4. SIMONE ROCHA 5. AQUAZZURA 6. MERCEDES CASTILLO

Торжество на пляже становится все более привычным сценарием. Если и вы решились обменяться клятвами под пальмами или у воды средь берез, то легкомысленное платье нужно поддержать обувью в том же стиле. Кристаллы, цветы или перфорация – декор выведет пляжную пару на новый, нарядный уровень.

Все по своему
1. RAG & BONE 2. TOD’S 3. MIU MIU 4. MARCO DE VINCENZO 5. PRADA 6. MANEBI

Готовитесь к альтернативной свадьбе? Помимо оптовой закупки валерьянки для родственников, подумайте и о свадебном образе. История помнит свадьбы в мотоциклетных шлемах, костюмах из “Игры престолов” и прочие нестандартные решения – сохранить же хоть номинальную верность традициям поможет обувь в правильной гамме.


Проект подиум

1. PRADA 2. PIERRE HARDY 3. ATTICO 4. 3.1 PHILLIP LIM 5. PAUL ANDREW 6. TABITHA SIMMONS 

Тем, кому не по душе скучноватые лодочки, актуальные обувные тренды помогут сохранить душевное спокойствие. Какая удача, что белая обувь – главный must have сезона. Главное, удержаться и не начать носить заветную пару еще до дня свадьбы, все таки белый – не самый практичный

цвет.