Планирование. День свадьбы

Сезонная адаптация: 7 лайфхаков для зимней свадьбы

Свадебные блогеры в один голос утверждают – популярность зимнего сезона среди молодоженов уверено растет. Декабрь уже занимает третью строчку (после мая и сентября) в мировом рейтинге самых насыщенных свадебных месяцев. 

Зимние свадьбы наделяют нежное и трогательное торжество еще и духом волшебной сказки, рождественского чуда. Такое сочетание романтики и уюта подарит вам и вашим гостям по-настоящему теплые впечатления – как первый зимний снегопад.

И это далеко не все прелести зимнего торжества. Волшебство заключается еще и в том, что обычный зимний день таит в себе массу дополнительных возможностей и неповторимых особенностей. Скрытых от тех, кто считает зиму только серым сезоном свадебной спячки.

Wedding приводит 7 аргументов в пользу зимнего бракосочетания.

1. Именно зимний сезонный декор придаст вашему празднику неповторимый шарм. Зимняя свадьба позволяет экспериментировать и с тематическим оформлением. Один из самых простых способов – составить свадебные украшения из натуральных элементов. Сосновые шишки, хвойные ветки, кедровые листья, снежинки — все это поддержит атмосферу уютного и одновременно элегантного свадебного дня. И, кстати, позволит сэкономить — живые цветы обошлись бы вам значительно дороже.

2. После сентябрьского свадебного переполоха загруженность агентств, организаторов и фотографов значительно снижается. А значит, начать сотрудничество с хедлайнерами свадебного бизнеса становится проще и, возможно, даже и дешевле.
 
3.  Белоснежный фон станет идеальным полем для экспериментов с цветовой палитрой для оформления праздника. В этом смысле зимой вы можете позволить себе гораздо больше, чем летом и осенью. 
 
Используйте нетипичные для свадебного торжества цветовые акценты и схемы: темные вишневый, винный и коричневый, насыщенные зеленый и синий, можно без опаски использовать грубые фактуры. Но и традиционная пастельная цветовая палитра не «потеряется», а только подчеркнет романтичный и немного сентиментальный дух вашей свадьбы.
 
Photo credit: Pinterest
 
Photo credit: Pinterest
 
4.  Как это ни парадоксально, зима расширяет горизонты для выбора образа невесты. Погода вовсе не диктует ни фасон, ни длину рукава, ни материалы. 
Вы можете сочетать любые типы тканей, вышивок и кружев с шерстью, искусственным или натуральным мехом, крашеным или естественным. Добавляйте сезонные аксессуары, например, перчатки. 
Более свободным становится и дресс-код невесты в плане выбора свадебной обуви. Вы будете выглядеть и грациозно, и по-семейному уютно. Ни один другой сезон не подарит вам такой свободы в выборе свадебного платья.
 
Photo credit: Travis J Photography
 
Photo credit: Dinofa Photography
 
Photo credit: Travis J Photography
 
5.  Световой день будто специально создан для свадебной церемонии. Естественное освещение погожего зимнего утра идеально подходит для фотосессии. К тому же, только зима со своими ранними заходами солнца способна подарить вам возможность сказать ему «да» на закате. К слову, которую сложно организовать при длинном световом дне.
 
 
6. Сезонный свадебный стол. Вы сможете разнообразить традиционно легкое меню сытными блюдами, горячими супами, глинтвейнами и гоголь-моголями. Холодное время года позволяет отложить диету и наслаждаться «комфортной пищей».
 
7.  Это время года идеально для тропического медового месяца. Дело в том, что пик свадебного сезона (период с мая по сентябрь) совпадает с сезоном дождей на многих курортах. А вы можете выбрать себе контрастный медовый месяц – прочь от снега и холода к теплым берегам и отдыху в стиле «баунти».
 
Photo credit: Sorensen Foto